Управляйте бытом, управляйте жизнью!

retrospective image

Раскрою глубже проблемы образования негатива в быту.

К великому разочарованию люди самостоятельно разрушают свою жизнь и умудряются параллельно разрушить чужую судьбу и жизнь. Всегда найдется такой человек, который пытается навязывать свою правду всем и каждому, находящемуся рядом, не разбираясь в том, нужна ли она этим людям, хотят ли они её знать. Так вот от таких, казалось бы, мелочей образовываются мелкие, средние и глобальные проблемы в быту. Ведь практически у каждого человека в окружении есть такие люди. Возникает недовольство, раздражение, презрение, в конце концов. А такие правдолюбы лезут и лезут без остановки в Вашу жизнь.

Возникла ссора двух людей, один из них начал оскорблять другого, который ответил тем же. Казалось бы, банальная бытовая ситуация. Вместо того, чтоб отойти в сторону и не опускаться до уровня того, кто начал словесную перебранку, человек начинает хамить в ответ. К сожалению, промолчать, отступить гордыня не позволяет.
Пьяные скандалы, осуждение других людей за их поступки, непризнание собственной неправоты, непочтение родителей влекут за собой накопление и разрушительное действие бытового негатива.

Проходят годы, а негатив постепенно копится, человека «сгибает» все ближе и ближе к земле. Привыкнув так жить, он думает, что жизнь – это черная полоса и, видимо, такая его судьба. Человек не задумывается о том, что сам виноват в образовании такой полосы жизни. Чем сильнее давит бытовой негатив на человека, тем больше ему начинает казаться, что его прокляли.

Накопление бытового негатива не происходит в одну секунду, на это уходят годы. Представьте себе пустой мешок за плечами, он веса не имеет. Но каждый раз, когда Вы погружаетесь в бытовой негатив, представьте, что кладёте одну чайную ложку песка в этот мешок, и так после каждой ситуации. Тяжесть ситуаций разная, от этого зависит и размер ложки.

Казалось бы, пишу банальные вещи, но почему-то большинство этого не замечает.

Когда за помощью ко мне обращаются люди, для понимания ситуации я провожу диагностику, определяю состояние негатива и степень его тяжести. Как бы то ни было удивительно, в 70 % случаев причины возникновения негатива и их проблем кроются в самих людях и их поступках. После выяснения причин возникновения проблем, человек обычно задает вопрос: «Что я такого сделал (ла)?»

Большинство людей не хотят видеть в себе причины возникновения бытовых проблем, к сожалению. Они начинают списывать свои проблемы на проклятья и других людей, вместо того, чтоб своими руками всё исправить. Вот тогда я объясняю, как избежать образования негатива. Когда человек избавляется от негатива с моей помощью, у него начинает меняться быт в лучшую сторону, появляется ощущение легкости, улучшается эмоциональное состояние. Печаль и плохое настроение уходят на второй план.

Живите в гармонии с собой и с людьми! Всегда, где есть минусы, ищите плюсы!
___________________________________________________________________________________________________________________
Если возникают у Вас вопросы, ищите помощь, пишите, звоните — в Вайбер, Ватсап, Скайп, и я обязательно Вам отвечу.

Расстояние не проблема, помогу Вам в любой точке мира.