Почитай родителей своих, с рождения!

retrospective image

Одна из самых наболевших тем сегодняшнего дня — это отношения детей и их родителей.

Достаточно часто встречаются взрослые люди с разбитой судьбой, одинокие, брошенные детьми, находящиеся в вечном поиске. Такие люди, а их, как оказалось, немало, не могут понять, откуда у них берутся такие проблемы. Они пытаются свалить всё на несуществующие проклятия, на других людей, но только не в себе и своей жизни ищут ответы на происходящее.

На самом деле всё просто, все причины этого кошмара скрываются в отношениях с собственными родителями. Как сказано в Библии – «Почитай отца и мать твоих». Мы не выбираем того, кто нас родит, кто будет нашими родителями, мы просто рождаемся и начинаем жить. Какие бы ни были родители, хорошие, плохие, дети не имеют права их осуждать, оскорблять, унижать, избивать и т.д. Родители — это потрясающие учителя, они учат нас тому, какими нужно быть или какими быть не стоит. Они дают нам мудрость или разочарование, свет и тьму в жизни, любовь и ненависть. Мы же в свою очередь обязаны понять, простить, и оценить тот жизненный опыт, который нам дают родители.

Как бы там ни было, мы не имеем права даже повышать голос на тех, кто дал нам жизнь. Разум, душу, совесть, жизненные силы нам даёт Бог!

Так вот, вернемся к сути возникновения проблемы. Люди, не почитавшие родителей в юности, молодости, даже в зрелом возрасте, встречаются на моём пути достаточно часто. Они обращаются ко мне за помощью, полагая, что все дело в проклятии, которое на них кто-то наложил. А причина оказывается в отношениях с родителями. Ведь родители — это те люди, которые всегда простят своего ребенка за все грехи. А когда они прощают, запускается программа справедливости. Всё зло, сотворенное детьми, возвращается им самим. Вот тогда и начинает переворачиваться жизнь ребёнка с ног на голову.

Как правило, дети начинают показывать свой гонор с подросткового периода, во время бушевания гормонов. Тогда и начинаются проблемы у детей, сначала это успеваемость, появляются вредные привычки, неуправляемость, развязность и т.д. Это пример крайних ситуаций, ситуации возникают и более мягкие, но всё это несет в себе негативный след в жизни детей. И то, как ребенок относится к своим родителям, так и сложится его жизнь.

Ребенок вырос, родились у него дети, это в лучшем случае. И как вы думаете, он будет счастливым? Отвечу: нет, не будет. Его (её) дети будут точной копией поведения их самих в детстве и юности. Они вырастут и бросят родителей без внимания, занявшись собственной жизнью, порождая себе подобных. Казалось бы, круговая порука, и как вырваться из этого круга? Выход есть всегда, и начать нужно с главного — покаяться перед своими родителями «на коленях» за всё, что сотворили, как относились к ним, за ту боль, за разочарование, за всё то, что принесло боль самым близким нам людям. Просить прощение не позорно, просить прощение мудро!

Обернитесь на свою жизнь, посмотрите, как вы её прожили, посмотрите, как Вы живете сейчас, и ответ найдёте всегда. Либо Вы живёте, как достойный человек, без стыда и с гордостью за свою жизнь, либо вы существуете, ищите ответы на происходящие беды и проблемы в Вашей жизни и не можете их найти.

Наш род — это дерево, живые родители — это корни дерева, потомки — это само дерево. Ведь дерево без корней жить не может. Чем крепче корни, тем крепче род. Дети, не рубите корни семейного дерева, не уничтожайте свой род.

В завершении скажу, прививайте детям с рождения почтение к родителям, уважение старших, учите умным и мудрым поступкам, учите быть честными, учите быть достойными людьми и, конечно же, дарите и показывайте им на своём примере, любовь и искренность. Обязательно начните со своих родителей. Это первый шаг к духовному очищению Вас и Вашей жизни.

Я, как специалист, помогу Вам разобраться и определить причины возникновения неприятностей и помогу решить возникшие проблемы. Расстояние не проблема, помогу Вам в любой точке мира.
___________________________________________________________________________________________________________________
Если возникают у Вас вопросы, ищите помощь, пишите, звоните — в Вайбер, Ватсап, Скайп, и я обязательно Вам отвечу.

Расстояние не проблема, помогу Вам в любой точке мира.