Культ семьи часть 1

Почитая предков- будешь в почтении при жизни и после неё!

retrospective image

Сталкиваясь с вопросами, почему нет семейного счастья? почему мой род исчезает? почему нет личного счастья? Почему дети не во что не ставят своих родителей? Я нашёл ответы на возникающие вопросы и не только на эти. Семья – это, продолжение, преумножение и увеличение рода, почитание родителей и предков, сохранение ценностей и традиций.

Те ценности которые вкладывают родители в своих детей, ту ответственность и почтение к своим предкам, на собственных примерах показывая своим детям, что бабушкам и дедушкам нужно помогать, что их нудно почитать проявлять внимание и заботу, показывая тем самым важность семьи и её значение. Тогда и возникает сплочённость, крепость семьи и крепость рода.

Я не раз наблюдал реальные перемены в семьях, когда дети проявляли мудрость и шли первыми на контакт с родителями, показывая свою любовь, признавая свою неправоту по отношению к ним, за грубость, хамство, непочтение, за зароки. Ведь всё это разрушает гармоничное развитие рода.

И наоборот, когда родители спустя годы каются перед своими детьми за недоданную любовь, невнимание, подавление личности, агрессию, физические наказания и т.д. И происходило то, что должно произойти, а это — сплочение семьи, взаимопонимание, обретение недополученного счастья, но всё же обретение, а не потеря.

Есть много семей, где в основном бабушки лезут своими нравоучениями в семьи своих детей в воспитании внуков. Хотя они сами забывают или даже не задумываются о том, что их дети полностью дублируют то воспитание, которое было в них заложено.

Соответственно, вкладывая свои понятия в семью своего ребенка, вмешиваясь в воспитательный процесс своих внуков, проговаривая, что бабушка знает лучше, а родители даже воспитать нормально не могут своего ребенка. Да еще говорят эти слова при внуках, тем самым ломают авторитет родителей перед их детьми.
Тем самым ломается связующее звено, а это, родители. Что бы в последствии они не пытались доводить до своих детей, услышано не будет, будет лишь проигнорировано.

А если задуматься, то становится очевидно, что бабушки в таких семьях, своими руками уничтожают порядок, заложенный Природой. Нарушая тем самым родовую цепь и целостность. Таким образом и начинается разрушение самого рода.

Бабушка должна быть мудростью для своих внуков и должна учить их почитать своих родителей, уважать их мнение и проявлять заботу о них, вот тогда род будет иметь продолжение и укрепление.

Приведу часто встречающуюся ситуацию, когда родители в разводе, муж ушёл к другой женщине, сделал больно бывшей жене и детям, соответственно у них возникли обиды и боль. Далеко не каждая мать будет говорить своим детям, что их отец, отцом и остается и почитать его нужно всегда.

В основном рождаются негативные эмоции, и всё же, что происходит дальше? Думаю догадываетесь, мама начинает при детях словесно и не совсем лестно высказываться в адрес отца, очерняя и оскорбляя его в глазах детей.

К гадалке не ходи, а результат очевиден, дети начинают ненавидеть своего отца вслед за мамой, но есть одно, но, мама то в итоге успокоится, а детям придется жить с этой ненавистью и осуждением отца своего и убрать из своего сознания вбитые насильно эмоции очень сложно. В итоге дети начинают создавать зароки, чтоб не повторять судьбу матери или отца, тем самым разрушая свою жизнь.

Чуть не забыл о самом главном, родители какие бы они ни были, хорошие или плохие, не нам их судить…. Мы должны благодарить их, так, как благодарят учителей за знания и опыт. Ведь родители – это, учителя своего рода, которые показывают своим детям как нужно жить и как не ненужно.

Тем самым ребенок, опираясь на свой опыт и знания должен создать свою идеальную семью, не забывая благодарить и почитать своих родителей, показывая это своим детям, которые в свою очередь будут дублировать действия своих родителей по отношению к своим родителям.

Когда всё происходит наоборот, если ребенок оскорбляет родителей и не во что их не ставит, имеет зароки относительно своих родителей, например: “Я никогда не буду жить так как живут мои родители, или я не хочу, чтоб мой муж пил как пил мой отец и т.д.” Так вот с уверенностью скажу – разрушение родовой крепости у последующих потомков произойдёт обязательно, в буквальном смысле этого слова.

Происходить это будет до тех пор, пока потомки не обретут мудрость и станут почитать своих родителей и их предков. Но если потомки всё же не обретут мудрость, почтение, чувство долга к своим родителям, то конец рода неизбежен. Воспитывайте в своих детях важность значения — КУЛЬТ СЕМЬИ.
___________________________________________________________________________
Провожу консультации нумеролога, даю рекомендации в создании и укреплении ваших отношений, бизнеса и т.д. С точностью определю течение Вашей судьбы и к чему готовиться.

Использую собственные разработки в сличительной нумерологии проверенные на судьбах людей.

Консультации по скайпу, личные приемы в Челябинске. Существует предварительная запись.